Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» За возврат товара не вернули деньги
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeВс Сен 07 2014, 17:24 автор tettsi

» Украли 50гр
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeПт Сен 07 2012, 00:16 автор avskpu

» инжинерной службе
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeСр Авг 31 2011, 22:49 автор NIK

» афоризмы и высказывания, анекдоты и истории
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeЧт Май 19 2011, 19:47 автор fair

»  новости компании Интертелеком
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeСб Апр 23 2011, 02:48 автор fair

» фото, видео
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeЧт Апр 21 2011, 17:32 автор fair

» владельцы CDMA-операторов
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeСр Апр 20 2011, 18:28 автор fair

» звонки оператору, провайдеру , розыгрыши....
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeПн Апр 18 2011, 16:54 автор fair

» обсуждение ролика
 новости компании Интертелеком  Icon_minitimeПн Апр 18 2011, 04:05 автор fair

РАДИО ОНЛАЙН
Слушай радио онлайн

 

  новости компании Интертелеком

Перейти вниз 
АвторСообщение
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

 новости компании Интертелеком  Empty
СообщениеТема: новости компании Интертелеком     новости компании Интертелеком  Icon_minitimeСб Апр 23 2011, 02:42

Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

 новости компании Интертелеком  Empty
СообщениеТема: Re: новости компании Интертелеком     новости компании Интертелеком  Icon_minitimeСб Апр 23 2011, 02:43

«Интертелеком» набирает скорость
Игорь Бурдыга, «КоммерсантЪ Украина» // 16.03.2011

«Интертелеком» – второй по величине CDMA-оператор в Украине – переходит на новую технологию связи EV-DO Rev.B+. Она позволяет предоставлять мобильный интернет-доступ на скорости до 14,7 Мбит/сек, тогда как сейчас максимальная скорость для CDMA-операторов – 3,1 Мбит/сек. Правда, конкуренты не спешат следовать примеру «Интертелекома», считая более перспективной технологию LTE.
«Интертелеком» завершил тестирование технологии EV-DO Rev.B+ и во втором квартале начнет предоставлять услугу мобильного интернет-доступа на скорости до 14,7 Мбит/сек, рассказал гендиректор компании Борис Акулов. Сейчас все украинские CDMA-операторы используют технологию EV-DO Rev.A, максимальная скорость передачи данных составляет 3,1 Мбит/сек. USB-модемы, поддерживающие новую технологию, поставит китайская Huawei, говорит Борис Акулов. Компании находятся на финальной стадии согласования договора, стоимость устройств составит $70. Также ведутся переговоры с ZTE и индийской Olive Telecom.
В отличие от «Интертелекома», другим операторам перейти на EV-DO Rev.B+ будет сложно. «Мы рассматриваем эту технологию, но для ее внедрения нам не хватает частот,– говорит гендиректор ´CDMA-Украина´ Андрей Логвин.– Кроме того, в мире многие CDMA-операторы отказались от этой технологии и пошли сразу в LTE (связь четвертого поколения)». В компании Ericsson отмечают, что технология EV-DO Rev.B+ могла бы быть интересна компании «МТС-Украина», предоставляющей услугу CDMA-доступа в частотном диапазоне 450 МГц. «Эти частоты позволяют при меньшем объеме инвестиций обеспечить существенно большую площадь покрытия. Операторам, обладающим лицензиями на частоты в более ´высоких´ участках спектра (все CDMA-операторы), мы рекомендуем разворачивать LTE-сети»,– говорит представитель компании. В МТС говорят, что поскольку технология является достаточно новой, компанию останавливает недостаточный ассортимент пользовательского оборудования.
Правда, перспективы внедрения LTE в Украине пока не определены. До сих пор лицензия на 3G-связь есть только у «Укртелекома». «Поэтому EV-DO Rev.B+ по меньшей мере в этом году будет единственной технологией, предоставляющей в национальном масштабе доступ к беспроводным сетям на скоростях свыше 10 Мбит/с,– говорит замдиректора департамента беспроводных решений представительства Huawei в Украине Сергей Мельник.– К тому же такую сеть можно развернуть гораздо быстрее и дешевле».
Тарифы для новой услуги в «Интертелекоме» пока не сообщают. В компании рассчитывают на спрос как со стороны жителей крупных городов, где уже популярна услуга мобильного доступа, так и небольших населенных пунктов, где она сможет стать альтернативой проводному интернету. Господин Логвин отмечает, что сейчас порядка 50% потребления беспроводного интернета приходится на столицу. Однако здесь «Интертелекому» придется конкурировать с услугой 3G-связи от «Укртелекома», а также WiMAX-операторов Freshtеl и Intellecom.
_______________________________________________________________________________________________________________________

Генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов:

«Переход на новую технологию Alcatel-Lucent CDMA позволит нам значительно увеличить пропускную способность нашей сети и вывести качество абонентских услуг на принципиально новый уровень, обеспечив на начальном этапе двухкратное, а на завершающем этапе - почти пятикратное повышение скорости доступа наших абонентов в Интернет и к аудио- и видеоконтенту, а также возможность мгновенного подключения к мобильной сети широкополосного доступа через портативные компьютеры. Опираясь на долгосрочное партнерство между нашими компаниями, я считаю, что Интертелеком продолжает играть ведущую роль в процессе внедрения новейших телекоммуникационных технологий и превращения Украины в современное государство с доступным широкополосным Интернетом».
________________________________________________________________________________________________________________________

Глава компании Alcatel-Lucent в Украине Алексей Хахлюк:

«Проект c компанией «Интертелеком» по развитию существующей сети CDMA и предоставлению мобильных приложений нового поколения, отражает стратегию Alcatel-Lucent в области беспроводной связи. Наши постоянные инновации и профессиональная экспертиза в области CDMA позволяют операторам развивать свои сети, сокращая при этом требуемые рабочие площади и совокупную стоимость владения сетью, а также обеспечивают возможность для последующей плавной эволюции сети CDMA в сеть LTE».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

 новости компании Интертелеком  Empty
СообщениеТема: Re: новости компании Интертелеком     новости компании Интертелеком  Icon_minitimeСб Апр 23 2011, 02:48

Борис Акулов, Интертелеком: "Первая коммерческая сеть CDMA Rev.B запущена в Украине"
21 апреля 2011, 9:15, Герман Богапов, ITnews
О конкуренции с GSM-операторами, национальном CDMA-покрытии 3,5G, новых модемах - в эксклюзивном интервью с генеральным директором компании "Интертелеком"



«Интертелеком» вышел на национальный уровень. Означает ли это, что тепрь он будет всерьез конкурировать с тремя основными мобильными операторами, работающими в стандарте GSM?

В части услуг мобильной связи с использованием кодов доступа (NDC) мы не будем конкурировать. Потому что с учетом нынешней ситуации на рынке дальшейший успех любого из операторов зависит от того, какую абонентскую базу набрал он на сегодняшний день. Мы для себя выбрали совершенно другую нишу – это предоставление услуг местной беспроводной связи с использованием прямых номеров конкретного населенного пункта, где живет человек. Кроме того, в дополнение мы предоставляем услугу мобильной связи с использованием NDC. Но, самое главное, что мы предоставляем услугу мобильного широкополосного доступа. Вот здесь мы будем конкурировать, потому что имеем одинаковые стартовые позиции по сравнению с другими операторами.

Но на этом же рынке есть серьезный конкурент, который обладает и другими ресурсами – МТС, работающий в диапазоне CDMA-450.

Безусловно, и МТС, и Peoplenet, и ITC, и Укртелеком, и основные операторы, которые начнут предоставлять услуги, используя UMTS или сразу LTE, безусловно на этот рынок выйдут. Естественно, это будет конкуренция. Но на сегодняшний день у нас единственная реальная сеть мобильной широкополосной связи с национальным покрытием – от Луганска до Ужгорода и от Одессы до Сумм.

Мы, например, завершаем стопроцентное покрытие автомобильного маршрута Одесса-Киев. Для этого еще нужно установить некоторое количество сайтов. Также работаем над покрытием трасс Киев-Полтава-Харьков, Киев-Житомир-Ровно-Львов. Мы стремимся к тому, чтобы обеспечить 3G-покрытие трасс республиканского и областного значения.

Если говорить о национальном покрытии, надо предоставлять услуги и в сельской местности. Наш проект ликвидирует цифровое неравенство между жителями сельской местности и областных центров.

Но это очень интересный вопрос, поскольку все говорят, что на самом деле это убыточное направление – развитие сети в труднодоступных и удаленных районах. Как удается это вашей компании?

Я не буду их переубеждать.

Вам это экономически выгодно?


Сегодня, устанавливая базовую станцию в сельской местности, мы не только обеспечиваем ШПД для селян, у которых нет альтернативы, но и обеспечиваем возможность непрерывной связи для тех же городских абонентов, что дает нам определенные конкурентные преимущества. Поэтому не одно доброе дело не остается неотблагодаренным.

Вы и дальше будете сосредотачиваться на такой услуге, как предоставление прямого номера?


Это одна из востребованных услуг, которую предлагает не такое большое количество операторов, тем более в беспроводном режиме. Преимущества всем известны. Это в первую очередь удобство общения с населенным пунктом по городским тарифам.

Что касается доходности бизнеса – не считаете ли Вы, что это большие затраты – 250 миллионов долларов, при том, что абонентская база составляет всего 560 тысяч человек?

Сеть, которую мы построили, имеет емкость, которая значительно превышает существующую абонентскую базу. Есть куда расти в этом направлении. Без запаса по емкости и покрытию работать невозможно. Есть определенный объем инвестиций, который закладывается на перспективу. Это нам обеспечивает возможность конкурировать с другими операторами.

Сейчас сеть «Интертелеком» не имеет стопроцентное покрытие Rev.A, но в ближайшее время вы его обеспечите, и Rev.B будете развивать уже в конкретных регионах?

Не совсем так. Мы заканчиваем перевод базовых станций на Rev.A в последних точках – это Полтавщина. Все, что мы строим новое, по умолчанию идет с Rev.B. Этот режим включается на АТС путем открытия соответствующих лицензий.

То есть полное покрытие Rev.A будет обеспечено в течение нескольких дней по всей Украине?

Да. А в конце второго квартала будет обеспечено полное покрытие Rev.B. Я допускаю, что лишь в отдельных точках данный стандарт не будет обеспечен из-за отсутствия транспорта. Но это будет исключение из правил, которое будет решаться по мере поступления проблем.

Испытывает ли оператор в определенных регионах дефицит частотного ресурса, и что вы делаете для решения этих проблем? Кроме того, в этом диапазоне по плану радиочастот предусматривается цифровое телевидение. То есть, нет ли угроз урезания частот?

Насколько мне известно, поскольку меня очень интересует этот вопрос, сегодня резко поменялась позиция всех европейских стран, в том числе Украины, по использованию этого ресурса под цифровое ТВ. В связи с тем, что все сошлись во мнении, что необходимо использовать формат MPEG-4, который требует гораздо меньше места в эфире, поэтому занимать этот ресурс нет резона. При наличии доброй воли этот вопрос отпадает. Другое дело, что могут быть какие-то иррациональные подходы. Но я надеюсь, что этого не будет.

Но с другой стороны, в некоторых европейских странах этот диапазон планируют и начинают использовать под LTE. Может быть, вы тоже будет присматриваться к данной технологии?

В Украине это может быть сопряжено с определенными проблемами, поскольку часть этого диапазона уже занято телевидением. Поэтому по мере развития цифрового ТВ возникнет так называемый «цифровой дивиденд», то есть излишек частотного ресурса, который может быть задействован по LTE.

А Вы не думаете какие-то свои частоты «бросить» по LTE?

Это дело не одного дня. Изменения у нас будут носить эволюционный характер. То есть постепенно канал за каналом может быть переведен под новую технологию, если в этом будет целесообразность. То есть будет период сосуществования двух технологий – это будет разумно, потому что абоненты не должны чувствовать, что оператор отменяет технологию.

По терминальному оборудованию Вы работаете с ведущими китайскими компаниями?

Да, к сожалению, пока лишь китайские компании – производители оборудования идут охотно на контакт безотносительно партий оборудования. Соответственно, они и могут завоевать рынок быстрее тех, кто претендует на какие-то глобальные объемы. Тем более объективная реальность, что сегодня китайские компании технологически ничем не уступают мировым брендам. Мало того, все эти бренды так или иначе производятся там. Никто другой из производителей оборудования еще не смог предложить Rev.B-модем. Первой стала Huawei, которая нам доставила его для тестирования. Мы его протестировали, и уже сегодня у нас подписан контракт на поставки Rev.B-модемов от Huawei, а на подходе и ZTE.

Это Rev.B-модемы именно под ваш диапазон 800 МГц?


Rev.B – новая технология, ее нигде еще нет. По большому счету, первая коммерческая сеть CDMA Rev.B запущена в полном объеме у нас в Украине. До этого сеть Rev.B первой фазы была поднята в Индонезии и в Пакистане. Но это еще не тот Rev.B, который запускается у нас. У нас идет технология с новым видом модуляции, с увеличением спектральной эффективности. То есть полноценный Rev.B. И, соответственно, модемы еще никем не выпускались. При чем это в первую очередь проблема американской Qualcomm, которая только месяц назад выдала на гора массовый чипсет MDM-6600 для абонентских устройств Rev.B+.

Большие пертурбации произошли на украинском телекоммуникационном рынке. «Укртелеком» продан, «Киевстар» объединился. Это как-то повлияло на состояние отрасли и куда она движется?

Я думаю, что пока никто ничего не почувствовал. Я оптимист, и думаю, что все будет нормально, вряд ли будут предприняты какие-то неразумные действия. Тем более, наличие регулирующего органа, который должен соблюдать паритет всех операторов, должен гарантировать, что каких-либо перегибов в ту или иную сторону не будет.

21 апреля 2011, 9:15, Герман Богапов, ITnews
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
 
новости компании Интертелеком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О компании Интертелеком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: НОВОСТИ КОМПАНИИ-
Перейти: