Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» За возврат товара не вернули деньги
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeВс Сен 07 2014, 17:24 автор tettsi

» Украли 50гр
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПт Сен 07 2012, 00:16 автор avskpu

» инжинерной службе
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeСр Авг 31 2011, 22:49 автор NIK

» афоризмы и высказывания, анекдоты и истории
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeЧт Май 19 2011, 19:47 автор fair

»  новости компании Интертелеком
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeСб Апр 23 2011, 02:48 автор fair

» фото, видео
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeЧт Апр 21 2011, 17:32 автор fair

» владельцы CDMA-операторов
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeСр Апр 20 2011, 18:28 автор fair

» звонки оператору, провайдеру , розыгрыши....
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПн Апр 18 2011, 16:54 автор fair

» обсуждение ролика
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПн Апр 18 2011, 04:05 автор fair

РАДИО ОНЛАЙН
Слушай радио онлайн

 

 афоризмы и высказывания, анекдоты и истории

Перейти вниз 
АвторСообщение
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Empty
СообщениеТема: афоризмы и высказывания, анекдоты и истории   афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПн Апр 11 2011, 19:36

Умный начальник + yмный подчиненный = пpибыль.
Умный начальник + тyпой подчиненный = пpоизводительность.
Тyпой начальник + yмный подчиненный = пpодвижение по слyжбе.
Тyпой начальник + тyпой подчиненный = свеpхypочная pабота.

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Doubleup

Если ты умнее своего начальника, то твой начальник - гений.


Последний раз редактировалось: fair (Пн Апр 11 2011, 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Empty
СообщениеТема: Re: афоризмы и высказывания, анекдоты и истории   афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПн Апр 11 2011, 19:42

Ах, оставьте меня, оставьте,
Только ноль к окладу прибавьте.
.
Да не слева, прошу, а справа,
Вот уж нету на вас управы...
.
Выйти б мне в руководство наше,
Речь толкать и рулить отважно,
.
Раздавать и кнуты, и пряник,
Чтобы знали — ага, начальник!
.
Чтоб на вольве или на мерсе...
Интервью бы давать всей прессе.
.
На Бермудах, Канарах — отпуск,
Каждый год замов-гадов — роспуск.
.
Чтоб костюмы мои — от Прадо,
От Версаче — мерси, не надо.
.
Чтоб берлога — дюплЕкс просторный,
Обстановка вся — будто в Смольном.
.
Только в пятницу — день священный -
Лещ сушеный и Портер пенный...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Empty
СообщениеТема: Re: афоризмы и высказывания, анекдоты и истории   афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПн Апр 11 2011, 19:44

Люблю я работу, зарплату люблю!
Все больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и босса — он лучше других!
И боссова босса и всех остальных.
Люблю я мой офис, его размещенье,
А к отпуску чувствую я отвращенье.
Люблю свою мебель, сырую и серую,
Бумажки, в которых, как в бога, я верую!
Люблю я и равных мне по положению,
Их хитрые взгляды, насмешки, глумления.
Мой славный дисплей и компьютер я лично
Украдкой целую, хоть им безразлично.
Я счастлив быть здесь и пока не ослаб
Любимой работы счастливейший раб.
Я нормы и сроки работ обожаю,
Люблю совещанья, хоть там засыпаю.
Люблю я работу — скажу без затей!
И этих нарядных, всех в белом людей,
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить...

Я согласен — и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду.

День получки — нет траурней даты,
Просто нет её в этом году,
Не давайте паёк и зарплату,
Всё равно на работу приду.

Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я [ в виду],
Чай пустой и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.

И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.

Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,
Всё равно на работу приду.

Я приду , даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Empty
СообщениеТема: Re: афоризмы и высказывания, анекдоты и истории   афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПн Апр 11 2011, 19:56

Краткое замечание: начальник отличается от подчиненного в первую очередь словарным запасом!

Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).


Срочнанах - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.

Гдебля - деликатное напоминание об истечении времени, отведенного сочетание этого слова с местоимением "Ты".

Нувсебля - достаточно универсальный термин. В обычном смысле - констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о
банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.

Шозахер - указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.

Net бабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на "Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до "Netбабланахзавтранах". См. также

"Дитынах". Гдебаблобля!!! - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет?
Почему платежи от клиентов задерживаются?

Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.

Урродыбля - Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.

Тибенипох? - указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.

Ниссыблин - "Уважаемый главбух, этот платеж в $300.000 на офф-шор согласован с акционерами".

Нибздо - напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.

Атынах тутсидиш -
1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять. или
2. Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой.

Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь ввиду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными:

Нубля - почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употребляется редко, лучше не употреблять вапще).

Дитынах - невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию.
(Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).

Авотх*й - нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Empty
СообщениеТема: Re: афоризмы и высказывания, анекдоты и истории   афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПн Апр 11 2011, 20:01

10 заповедей отличного подчиненного

1. Не думайте. Руководство существует именно для того, чтобы думать вместо вас, а отбирать чужой хлеб, как известно, нехорошо
2. Не пытайтесь критиковать слабые стороны начальника — день, когда вы укажете руководителю на его слабость, может стать вашим последним рабочим днем в данной компании
3. Не спорьте с начальством. Разве что от вас именно в этот момент ждут принципиальности — ведь принципиальность, как горчица, требует осторожности и знания меры
4. Поставьте дело так, будто вы работаете непосредственно на начальство. Если интересы компании и руководителя не совпадают, смело принимайте сторону последнего
5. Получив распоряжение начальника, немедленно сделайте запись в ежедневнике и на время забудьте об этом. Велика вероятность, что поручение отменят или переформулируют
6. Корпоративная культура и дисциплина — вещи неразрывные. При общении с коллегами учитывайте их стаж работы в компании и отношения с руководством — от этих людей иногда зависит ваша премия
7. Вы работаете далеко не на самой плохой должности далеко не в самой плохой компании, поэтому если у вас возникает желание что-то поменять, смените фон рабочего стола
8. Никогда не просите начальника расставлять приоритеты. В первую очередь выполняйте ту работу, которая проще. В случае претензий вы можете сослаться на то, что проявили инициативу
9. Кстати об инициативе — она должна ограничиваться дельными комментариями к чужим предложениям. Не предлагайте что-нибудь сами — с большой вероятностью это придется делать, и, скорее всего, вам
10. Соблюдайте эти нехитрые правила, и вы быстро приживетесь в любом коллективе, не выделяясь на фоне представителей офисного планктона

10 заповедей отличного руководителя

1. Забудьте о том, что вам не нравилось в ваших руководителях. Теперь вы — босс, вам можно абсолютно все
2. Делитесь с подчиненным только той информацией, которая действительно ему необходима. Не важно, как он понимает конечную цель, главное — достижение тактического результата
3. Не делайте ошибки, приписывая результаты работы подчиненного себе. Даже если работа успешна, это заслуга отдела в целом, а значит — очень во многом, ваша
4. Не назначайте подчиненного ответственным за конкретное дело — распределив ответственность на отдел, вы всегда сможете спросить со всех подчиненных сразу
5. Слова «спасибо» и «пожалуйста» должны исчезнуть из вашего лексикона — сотрудники обязаны выполнять все ваши поручения, ведь вы им платите зарплату
6. Обсуждайте с подчиненными вопросы стратегии только тогда, когда стратегические решения уже приняты — вы сможете вовлечь их в обсуждение, подарив сопричастность историческим событиям родной компании
7. Старайтесь не только руководить, но и воспитывать. При случае укажите подчиненному на его промахи — у вас будет шанс показать свою компетентность и вовлеченность в процесс
8. Любое предложение снизу воспринимайте критически, как попытку подчиненного изменить условия игры «под себя». Скорее всего, этот человек просто не умеет работать так, как принято в вашем отделе
9. Не вводите объективных критериев оценки работы. Это убьет сам принцип руководства и лишит вас главного — влияния
10. Помните, вы превосходите своих подчиненных во всех отношениях уже потому, что ваша зарплата выше. И еще — с большой вероятностью они на вашем месте поступали бы так же
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Empty
СообщениеТема: Re: афоризмы и высказывания, анекдоты и истории   афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeПн Апр 11 2011, 20:48

Одинокая мама спросила свою дочку: «А тебя нравится дядя Коля из третьего подъезда?». Девочка почесала в затылке и сказала: «Да, только от него часто пахнет пивом, и ботинки грязные». «Но ведь это же не страшно, да, деточка?», - поинтересовалась мама. «Да нет», - отозвалась девочка: «Но когда он на тете Гале лежит на чердаке, она сильно кричит – становится страшно. И когда с тети Лены из пятого дома в подвале юбку стаскивает – тоже страшно». Мама тогда заплакала. Она долго рыдала и забыла приготовить ужин и завтрак. Девочка пошла в школу голодная. С тех пор мама вообще плохо ее кормила, а дядя Коля при встрече злобно сверкал глазами и давал подзатыльника.
Мораль: Необдуманное выказывание излишней осведомленности может негативно сказаться на вашем будущем.

Как-то раз один мальчик поехал к родственникам в гости. Мальчик был простужен, и у него были сопли, а платок он почему-то взял с собой очень маленький – десять на десять сантиметров. Когда он засморкал весь платок, из стеснения начал бегать в ванную или на кухню сморкаться под водопроводный кран. Но потом кому-то из гостей стало плохо, и ванную заняли надолго, а на кухне все время кто-то курил. Мальчик долго терпел, но природа взяла верх, в конце концов, из носа капнуло прямо в тарелку, где лежала любимая котлета по-киевски. Котлету пришлось съесть, потому что на мальчика неотрывно с любовью смотрела его тетя, не терпевшая неуважения к своей готовке.
Мораль: Болеть не стыдно. Тем более, когда под рукой скатерть и платье соседки по столу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Empty
СообщениеТема: Re: афоризмы и высказывания, анекдоты и истории   афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeЧт Апр 14 2011, 02:07

Двое влюбленных лежали во ржи. Маленький мальчик залез под машину,
Тихо комбайн стоял у межи. Но не видал он водителя Диму.
Тихо стоял, и тихо пошел... С места сорвался, скрипя, самосвал -
Кто-то в буханке плавки нашел. Лучше не смажешь коленчатый вал!





Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
fair
Admin
Admin
fair


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : UA

афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Empty
СообщениеТема: КАМАСУТРА ДЛЯ ОФИСА   афоризмы и высказывания, анекдоты и истории Icon_minitimeЧт Май 19 2011, 19:47

Введение
Введение является одной из основных задач Камасутры для офиса. Помимо введения большое значение имеет местоимение. Любое рабочее место при обоюдном желании начальника может стать местом имения

Поза «Ковер»
Начальник сверху, подчиненый снизу. Это наиболее распостраненная позиция позволяющая начальнику одной двумя фрикциями достать подчиненого до печенок. В этой позиции начальник полностью контролирует движения подчиненого своим весом, голосом и должностью. Позволяет начальнику достичь высокой стадии удовольствия при минимуме затрат.

Поза «Отчет»
Подчиненый снизу, начальник сверху. Сложная позиция не рекомендуемая новичкам, т.к. требует совершенного владения собой и молниеносных импровизационных фрикций в разных направлениях. В этой позиции обоюдный оргазм наступает только в случае полного удолетворения начальника подчиненым. Если начальник не достиг полного удолетворения, то поза «Отчет» автоматически перетекает в позу «Ковер» в которой начальник всегда достигает оргазма.

Поза «Совещание»
Групповая поза, в которой каждый партнер используя оральные навыки старается поставить всех остальных участников в позу «Отчет» . Наибольшее удолетворение получает тот, кто подставив всех партнеров по очереди в позу «Отчет» перед начальником правдиво симулирует оргазм достигнутый оральным методом. В случае ничьей, все участники груповухи индивидуально принимают позу «Ковер»

Поза «Планерка»
Групповая поза, в которой каждый из партнеров рассказывает какие позы он планирует принять в предстоящем развлечении. В этой сложной позе партнеры должны помнить о предстоящей позе «Отчет» и ограничивать свои оральные фантазии, чтобы не оказаться в позе «Ковер»

Поза «Лесть»
Общеизвестно, что начальство любит ушами, а подчиненые глазами. В этой позе начальник сидит в кресле, развесив уши, подчиненый сильно прогибая спину ласкает его глазами и в оральной форме высказывает свой восторг.

Подчиненые, помните, что для успешных занятий Камой-с-утра, вы не должны опаздывать на местоимение и всегда быть в хорошей форме для разностороннего удолетворения производственных необходимостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://it-od-ua.mirbb.com
 
афоризмы и высказывания, анекдоты и истории
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ЮМОР-
Перейти: